Компания Ragn-Sells начала расширять команду проекта по обогащению сланцевой золы

По сообщению RagnSells, к проекту по обогащению сланцевой золы присоединились два новых члена: руководить проектированием завода будет американский инженер Уильям Бюшер, а руководителем по продажам станет Лаури Лаанемяэ. Быстрое расширение команды обусловлено планами запуска к 2024 году демонстрационного завода – в ближайшее время команда вырастет еще больше.

По словам руководителя проекта Ragn Sells по обогащению золы Алара Салусте, Бюшер и Лаанемяэ являются лучшими экспертами в своей области. Лаанемяэ много лет работал в Eesti Energia в сфере обогащения побочных продуктов, а Бюшер участвовал в организации работы, аудитах и реконструкции нескольких крупных заводов.

По словам Салусте, в связи с демонстрационным заводом к 2024 году в ​​компании будет работать около десяти человек, большинство которых являются ведущими специалистами и инженерами: «Масштабный набор персонала предстоит перед завершением нашего основного завода, пуск которого запланирован на 2028 год. В связи с этим производством мы создадим в общей сложности 50–100 рабочих мест и надеемся косвенно обеспечить регион большим количеством работы, особенно в сфере логистики».

Алара Салусте

Уильям Бюшер имеет степень магистра технического инженера Университета Северной Каролины, а в Европе он более пяти лет проработал в Германии техническим инженером в сфере энергетики и газа в Siemens AG. Приехав в Эстонию в 2017 году, он начал работать техническим инженером в Ericsson Eesti AS и последние несколько лет являлся руководителем технически-инженерного отдела компании.

Уильям Бюшер

Лаури Лаанемяэ обладает степенью магистра экономики Тартуского университета. Последние 11 лет он работал в сфере обогащения побочных продуктов в Eesti Energia, а также был менеджером по рискам в сфере топливного бизнеса.

Лаури Лаанемяэ

Проект по переработке зол, оставшихся после производства электроэнергии из горючего сланца, сосредоточен на химическом составе зол и возможностях повторного использования содержащихся в них компонентов в производстве различных материалов. В первую очередь планируется производить высококачественный карбонат кальция с использованием 1,3 миллиона тонны сланцевой золы в год. Помимо этого, в ходе производства карбоната кальция будет связываться около 600 000 тонн CO2, производимого другими отраслями промышленности.

Для запущенного семь лет назад исследовательского проекта по обогащению сланцевой золыкомпания Ragn-Sellsi AS основала в Эстонии дочернее предприятие R-S OSA Service OÜ. Под руководством предприятия было запущено научное сотрудничество с ученымиТартуского университета и Таллиннского технического университета. В прошлом году к исследованиям также примкнули международный производитель напольных покрытий Tarkett и производитель оконных профилей Gealan. Ключевым партнером является Eesti Energia, софинансируют проект Фонд Archimedes и EAS.

Дополнительная информация:

Алар Салусте
Руководитель проекта
Руководитель проекта R-S OSA Service OÜ
Alar.saluste@ragnsells.com
+372 53494861

Читать далее:

Kategooriad: Muu

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga